
País de Gales
Classificação
Qualificação para o Campeonato da Europa da UEFA
Info
Informações básicas
País de GalesEscalação
Craig BellamyJogos
Estatísticas de jogador
Qualificação para o Campeonato da Europa da UEFA
Notícias
Sobre
Próximo jogo do País de Gales
País de Gales joga contra Portugal em Sep 24, 2026, 6:45:00 PM UTC pela Liga das Nações da UEFA.
Poderá assistir à transmissão Portugal vs País de Gales, prognósticos, resultado em direto, escalação, calendário e estatísticas minuto a minuto.
País de Gales está em 38º e Portugal em 7º.
Esta é a jornada 1 da Liga das Nações da UEFA.
Último jogo do País de Gales
Último jogo do País de Gales: contra Roménia em Jun 6, 2026, 5:45:00 PM UTC, resultado 2 - 1 (Roménia venceu o jogo).
HT: 0-0 | FT: 2-1.
David Brooks e Adrian Rus recebeu 2 cartão amarelo.
Florinel Coman marcou 1 vez(es) pelo Roménia. David Brooks marcou 1 vez(es) pelo País de Gales. Adrian Rus marcou 1 vez(es) pelo Roménia.
País de Gales teve 10 cantos e Roménia teve 12 cantos.
Esta é a jornada 0 da Particular Internacional.
As estatísticas do País de Gales mostram os últimos 10 confrontos H2H e jogos recentes com resultados e golos.



























































































